Какая сила нужна, чтобы удержать в воде алюминевую деталь массой 400гр объём 36см в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Мошенская Марьяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 400 г = 0,4 кг

V = 36 см³ = 36·10⁻⁶ м³

_____________________

F - ?

1)

Вес детали

P = m·g = 0,4·10 = 4 Н

2)

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·36·10⁻⁶ ≈ 0,4 Н

3)

Сила:

F = P - Fₐ = 4 - 0,4 = 3,6 H