Незатухающие колебания тела с амплитудой 4 см и частотой колебаний 2 Гц продолжались 30 с. Какой

путь за это время прошло тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

Ответ:

9,6 м    (960 см)

Объяснение:

v=2 Гц    t=30 c     А=0,04 м    s=?

===

Число колебаний

N=v*t=2*30=60

За 1 колебание проходит 4 амплитуды.

s=4*A*N=4*0.04*60=9.6 м

===========================