Визначте опір електричної лампи на балоні якої написано 220 В і 100 Вт нужно ищо дано срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.

Мощность электрического тока:

        P = U·I = I²·R = U²/R

Тогда сопротивление лампы:

        R = U²/P = 48400 : 100 = 484 (Ом)