6. 1) первой стороны треугольника 18 см,в 3 раза меньше, а длина третьейВторойстороны 14 см.

Найди периметр этого треуголь-ника.2) Составь задачи, которые решаются так: 18 + 10 + 10.2 18 + 10 + 18:2 18 + 10 + 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.

1) Первая сторона: 18 см (а)

Вторая сторона: 18 : 3 = 6 см (b)

Третья сторона: 14 см (c)

Периметр треугольника:

P = a + b + c

P = 18 + 6 + 14 = 38 см

2)

I) Первая сторона треугольника равна 18 см, вторая — 10 см. Найдите периметр треугольника, если третья сторона в 2 раза больше второго

II) Первая сторона треугольника равна 18 см, вторая — 10 см. Найдите периметр треугольника, если третья сторона в 2 раза меньше первого

III) Первая сторона треугольника равна 18 см, вторая — 10 см, третья — 20 см. Найдите периметр этого треугольника.

Подпишитесь на мой канал:

HelperKnowledge — канал по Brainly