Радиолокатор обнаружил 2 объекта. Сигнал посланный к 1 объекту вернулся через 2мс, а ко второму

через 3мс, определите расстояние до этих объектов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

Ответ:

Объяснение:

По формуле радиолокатора:

R₁ = c·t₁/2 = 3·10⁸·2·10⁻³ / 2 = 300 000 м  или   300 км

R₂ = c·t₂/2 = 3·10⁸·3·10⁻³ / 2 = 450 000 м  или   450 км