ДАЮ 80 БАЛОВ СРОЧНО!!! В вашем распоряжении есть две медные проволоки одинакового сечения, но

разной длины. По какой из них и почему протекать ток большей силы, если их поочередно присоединить к одному и того же аккумулятора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Раиль.

Ответ:

Объяснение:

При параллельном соединении одинаковое напряжение.

Q1=U²*t/R1

Q2=U²*t/R2

R1=po*L1/S

R2=po*L2/S

Q1/Q2=L2/L1

У которой длина меньше, там теплоты больше.