Бидон масою 750гр вмищяэ 3.5л води. Визначте масу бидона з водою


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Масса воды = плотность воды * объем воды

Масса воды = 3.5 * 1000 = 3500 гр

Масса бидона = 750 гр

Масса бидона с водой = 750 + 3500 = 4250 гр

Ответ: 4250 грамм или 4.25 кг