4) Масса тела – 0,25 кг, его объем 100 см3. Определите поведение тела в воде, плотность которой

равна 1000 кг/м3. (4 балла) а) всплывет. б) будет плавать в воде. в) тело утонет. 5) Мальчик толкает холодильник с силой 100 Н . Масса холодильника 70 кг. Сдвинуть его с места у мальчика не получилось. Какую работу он совершил? (2 балла) а) 600 Дж б) 60 Дж в) 0 Дж г) 0,6 Дж д) 0,06 Дж 6) Парень передвигает стол с силой 200 Н . При этом он совершил работу в 1 кДж. Определите на какое расстояние парень смог передвинуть стол. (3 балла) а) 0,005 м б) 200 м в) 2 м г) 5 м д) 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбокон Дана.

4) m = p*V => p = m/V = 0,25/(100/10⁶) = 2500 кг/м³

2500 > 1000, т.е. плотность тела > плотности воды, значит тело будет тонуть. Ответ: в)

5) Холодильник не сдвинулся с места, значит работа не была совершена. Ответ: в)

6) А = F*s => s = A/F = 1000/200 = 5 м. Ответ: г)