Сопротивление вольтметра 3000 Ом. Найдите силу тока, который течёт через вольтметр, если он

показывает напряжение 120В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 3 000 Ом

U = 120 В

___________

I - ?

I = U/R = 120 / 3000 = 0,040 А      или  40 мА