Решить задачу M=6*10^6 кг R=3300 км g-? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.


M=6*10^6 кг    R=3.3*10^6 м    G=6.67*10^-11    g=?

g=G*M/R²=6.67*10^-11*6*10^6/(3.3*10^6)²=3.67*10^-11 м/с²

================