Период полураспада трития равен приблизительно 12 лет. Сколько трития останется, если взять 1 кг

трития и подождать 12 лет? 6 лет? 24 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

из графика видно что T=12,3 лет

если t=24,6 лет останется N=18*10^27

распадется No-N=72*10^27-18*10^27=54*10^27

Объяснение:

надеюсь не поздно и я помогла