В солнечный день длина тени на земле от человечека ростом 1,8 м равна 90 см, а дерева-10 м. Какова

высота дерева? Срочно! Физика.Нужно оформит как задачу с дано решением

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

Дано:

h чел. (м) = 1.8,

h тени чел. (см) = 90,

h тени дерева (м) = 10.

------------------------------------------------------

Найти: h дерева (м) - ?

Решение:

высота тени прямо пропорциональна высоте объекта;

составляем пропорцию:

1.8/0.9 = x/10, откуда x (высота дерева) = (1.8*10)/0.9 = 20 м.