ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, С ДАНО! Человека массой 51 кг вытаскивают из ямы с помощью

лошади со скоростью 4 км/ч. Укажите мощность, развиваемую лошадью. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

F=mg=510 Н

V=4 км/ч=1.111 м/с

N=F*V

N=566.6666 Вт

Отвечает Рабцевич Антон.

Объяснение:

мощность равна силе тяги* скорость (4 км/ч=1,11 м/с)

N=F * V

Где F=m * g масса человека ускорение свободного падения (9,8 м/ C^ 2)

найдем мощность лошади.

N=m* g * V=51 * 9.8* 111=554 .8 Ватт