Газ знаходився під тиском 1 атм. Під час ізобарного розширення газ виконав роботу 25 Дж. Як при

цьому змінився об’єм газу? (Відповідь дати в літрах.) Газ находился под давлением 1 атм. Во время изобарного расширения газ выполнил работу 25 Дж. Как при этом изменился объем газа? (Ответ дать в литрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

Ответ:

т:А=p*Дельта v → p= A/дельтаV

p=25000/3.25-3=1000000Па=1*10^6Па

Объяснение: