Ученикам 7 класса ВОПРОС Высота столба воды в стакане 8 см. Какой должна быть высота столба

керосина, налитого в стакан вместо воды, чтобы давление на дно осталось прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Решение:

р(1)=рgh
p(1)=1000кг/м^3*10Н/кг*0,08=800Па
р(2)=13,6*10^3кг/м^3*10Н/кг*0,08=
=10,88*10^3Па=10,88кПа
Это так?