Скорость распространения света в первой среде 225 000 км/с, а во второй — 200 000 км/с. Определите

показатель преломления второй среды относительно первой

Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

Ответ:

1.125

Объяснение:

v1=2.25*10^8 м/с    v2=2*10^8 м/с  n=?

===

n=v1/v2=2.25/2=1.125

================================