Помогите пожалуйста разобраться.6,5-5/6+2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

6 5/10-5/6+2/9=65/10-5/6+2/9=585/90-75/90+20/90=530/90=53/9=5 8/9

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:53/9 или 5 8/9

Пошаговое объяснение:

1) 6,5 = 13/2

2) 13/2-5/6+2/9=(117-15+4)/18= 106/18

Нужно написать все числители над наименьшим общим знаменателем, а это у нас 18

3) 106/18=53/9

Сокращаем полученное число