Визначте переріз мідного дроту, якщо при довжині 1км його опір дорівнює 1,1 Ом. Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ: 15,45 мм²

Объяснение: R=ρl/S, где: ρ-удельное сопротивление; l-длина проводника; S-площадь поперечного сечения.

Отсюда S=ρl/R=0,017*1000/1,1=15,45мм²