кинетическая энергия массой 10 кг она движется со скоростью 80 м в секунду, помогите пожалуйста

срочно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Zohrabyan Artavazd.

Ответ:

Объяснение:

m = 10 кг

υ = 80 м/с

Ек - ?

=============

Кинетическая энергия тела:

Ек = m·υ² / 2 = 10·80² / 2 = 32 000 Дж или 32 кДж