Самый мощный буксир, построенный в 1989 г. в СССР, развивал мощность 24 480 л. с. при тяговом

усилии 2500 кН. Какова скорость его движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

N=24480 л.с.=18005009 Вт; N=FV; V=N/F; V=18005009/2500000≈7.2 м/с
Ответ: V≈7.2 м/с