Помогите пожалуйста привести подобные слагаемые а)10а+b-10b-a б)-8Y+7x+6y+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

A)10a-a+b-10b
b)-8y+6y+7x+7x
вроде так

Отвечает Аксёнова Оксана.

1) 10а+b-10b-a=10a-a -10b+b=9a -9b=9(a-b)
2) -8y+7x+6y+7x= -8y+6y+7x+7x= -2y+14x