Ускорение свободного падения на поверхности некоторой планеты равно 1 м/c2 . С каким ускорением

начнет свободно падать тело, поднятое над поверхностью планеты на высоту, равную 1) радиусу планеты

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

0.25 м/с²

Объяснение:

g=1 м/с²     h=R    g'=?

===

g=G*M/R²

g'=G*M/(R+R)²=g/4=0.25 м/с²

===========================