Давление воды на дно чашки 1кПа. Определите высоту слоя воды. Пожалуйста помогите, дам 15 балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Петя.

Ответ:

Давление в жидкости считается по формуле: P=qgh

Где q-плотность воды =1000 это константа

1000=1000*10*h

h=1000/10000=0,1 метра