Сила тока домашнего обогревателя составляет 2 А. Какой электрический заряд проходит через площадь

поперечного сечения его спирали за 8 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

Дано:

I=2 A

t=480 c

q-?

Решение:

I=q/t

q=It

q=2*480=960 (Кл)