Определить Эквивалентное сопротивление цепи, если R1=2Ом, R2= 3Ом, R3=3Ом, R4=4Ом, R5=1Ом, R6=8Ом

Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

эквивалентное сопротивление с последовательным соединением

R1+R2+R3+R4+R5=2+3+5+10+10=30 Ом

эквивалентное сопротивление параллельным соединением

1//R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5=1/2+1/3+1/5+1/10+1/10=1,2Ом

Если помог поставь лучший ответ