СРОЧНО ПЛИЗ!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО , ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ НЕ НАДО !!!! Груз, масса которого

1,5 кг, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 0,8 м и высотой 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно линии наклона плоскости, была равна 5,4Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки? (Принятьg≈10Нкг). Ответ (округли до целого числа): η≈%.

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

Ответ:

75%

Объяснение:

Полезная работа:

1,5 кг*0,2м*10Н/кг=3дж

Затраченная работа:

5,4Н* 0,8м=4,32дж

ŋ=3/4,32≈3:4=0,75= 75%