Дано уравнение гармонического колебания: х=0,5cos(5πt). Чему равна амплитуда, период и частота

колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

А=0.5 м
T=2π/w, а w=5π, тогда T=2/5 с
n=1/T=5/2=2.5 Гц

Отвечает Хибадуллина Айдана.

х=0,5cos(5πt)
x=Acos(ωt)
A - амплитуда, А=0,5 м

ω=5pi
Т=2pi/ω=2pi/5pi=0,4 c

ν=1/Τ=1/0,4 c=2,5 Гц