54. Определите стоимость работы тока в течение 1 чв следующих бытовых электри-ческих приборах: а)

в утюге мощностью300 Вт; б) в лампе мощностью 60 Вт; в) в те-левизоре мощностью 220 Вт. Стоимость1 кВт чравна 4 к.ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.

A = Pt

1) A₁ = P₁t = 300 Вт * 1 ч = 300 Вт * ч = 0,3 кВт * ч

Стоимость 1 = 0.3 кВ т* ч * 60 руб/кВт * ч = 18 руб

2) A₂ = P₂ t = 60 Вт * 1 ч = 60 Вт * ч = 0,06 кВт * ч

Стоимость 2 = 0,06 кВт*ч * 60 руб/кВт * ч = 3,6 руб

3) A₃ = P₃t = 220 Вт * ч  = 220 Вт*ч = 0,22 кВт * ч

Стоимость 3 = 0,22 кВт * ч * 60 руб/кВт * ч  = 13,2 руб