Найдите скорость тела, масса которого 30кг, а кинетическая энергия равна 4860Дж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

Ответ:

18 м/с

Объяснение:

Е=mv^2/2

4860=30*v^2/2

9720=30*v^2

v^2=324

v=18