40 БАЛЛОВ СРОЧНО 2. а) Капля дождя массой 10 мг движется со скоростью 4 м/с на высоте 4 км. Какой

потенциальной энергией обладает капля? [2] b) Какой кинетической энергией обладает капля? [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Вероника.

Ответ:

Потенциальная энергия капли = 0.4 Дж

Кинетическая энергия капли = 0.00008Дж

Объяснение:

m=10 мг=0.00001 кг

v=4 м/с

h=4 км=4000

g=10 м/с

Eк-?

Еп-?

Еп=m*g*h

Eк=(m*v^2)/(2)

Еп=0.00001*10*4000=0.4Дж

Ек=(0.00001*4^2)/(2)=0.00008Дж