Під час оранки трактор, що рухається зі швидкість – 7 км/год, розвиває силу тяги 10 000 Н. Яку

роботу виконає трактор за 6 год. роботи? помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ: 420000кДж.

Объяснение: Работа равна произведению силы на перемещение: А=F*s, где: F-cила тяги трактора; s-перемещение.

s=V*t, где: V-cкорость трактора; t-время работы трактора.

s=7*6=42км=42000м.

А=10000*42000=420000000Дж=420000кДж.