Какую работу выполняет сила тяжести при падении тела массой 1кг с высоты 50м на высоту 20м? В

данном и последующих упражнениях принять g = 10м/с². ПРОШУ, РЕШИТЬ В МЕСТЕ С ДАНО И ХОДОМ РЕШЕНИЯ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

Ответ:

300Дж

Объяснение:

Еп1=mgh1=Eп1=1кг*10м/с*50м=500Дж

Еп2=mgh2=Еп2=1кг*10м/с*20м=200Дж

А=-(Еп2-Еп1)=Ф=-(200-500)Дж=300Дж