Камень бросили вертикально вверх со скоростью 40м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет

в 3 раза больше чем его потенциальная энергия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.

Ответ:

240 м

Объяснение:

Е кин=1/3*Е'пот

0,5mV^2=1/3*mgh

h=1,5*V^2/g=1,5*1600/10=240 м