СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Насос поднимает воду объёмом 80 л на 5 этаж. Какую работу совершает насос,

если высота 5 этажа соответствует 15 м? Плотность воды 1000 кг/м3. (12 кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

1,2мДж

Объяснение:

m=pV

m=1000*80=8000кг

F=mg

F=8000*10=80000 (Ньютонов)

A=FS

A=80000*15=1200000Дж=1,2мДж