ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА К потолку на пружин подвешен груз массой 2 кг. Найти жёсткость

пружины, если до подвески её длина составляла 3 см, а после 7 см. Ускорение свободного падения считать равным g=10м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.
X= 7-3 = 4
K - ?
F=2*10
F=K*x
20=K*4 |:4
5=K

Ответ: 5