Вычислите энергию (в ДЖоулях) движения вороны, которая достигает скорости 200 км/час. Масса птицы

равна 4 г. 15 points

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.

Ответ: 6272Дж ;  6,272Дж

Объяснение: кинетическая энергия вороны равна: Eк=mV²/2=4*56²/2=6272 Дж. Здесь масса вороны взята 4 кг,

если взять массу вороны 4г как в условии задачи, то Ек=0,004*56²/2=6,272 Дж.