(x+2y = 7,1. Розв'яжіть системуметОДОМ5х – у = 2підстановки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

Объяснение:

x+2y = 7,

5х – у = 2

x= 7 - 2у

5х – у = 2

5(7-2у) – у = 2

35 - 10у - у = 2

11у = 33

у = 3

х = 7 - 2*3 = 1

у = 3

х = 1