2. На высоте 0,5 км над землей со скоростью 54 км/ч летит квадрокоптер массой 5 кг. 4 Какова его

механическая энергия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

Дано:

h = 0,5 км = 500 м

v = 54 км/ч = 54:3,6 = 15 м/с

m = 5 кг

g = 10 м/с²

Е - ?

Решение:

Е = Еп + Ек

Еп = mgh

Eк = mv²/2

E = mgh + mv²/2 = m(gh + v²/2) = 5*(10*500 + 15²/2) = 5*(5000 + 225/2) = 25000 + 1125/2 = 25000 + 562,5 = 25562,5 Дж

Ответ: 25562,5 Дж.

Отвечает Mamytina Nastya.

0,5 км=500м

54км/ч=15м/с

Е=Ер+Ек

Е=mgh+mV^2/2

E=5кг*10м/с^2*500м+5кг*15^2 (м/с)^2/2=25562,5 Дж=25,6 кДж