определите плотность мела если масса его куска объемом 20см3 равна 48кг выразите эту плотность В

кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

2400 кг/м^3

Объяснение:

Плотность вещества определяется как отношение массы тела m к его объему V: ρ = m/V. Тогда для указанного куска мела ρ = 48/20 = 2.4 г/см^3 = 2400 кг/м^3.