найдите силу тяжести действующую на падающее с высоты 300см яблоко если совершаемая ей работа равна

0,12кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

F=120/3=40Н

Объяснение:

A=F*S

S=300см=3м

A=0,12кДж=120Дж

F=A/S

F=120/3=40Н

Отвечает Землянская Юля.

Дано:

S = 300 см = 3 м

A = 0,12 кДж = 120 Дж

Найти:

F - ?

Решение:

A = FS ⇒ F = A/S

F = 120/3 = 40 H

Ответ: F = 40 H