Какова потенциальная энергия кирпича массой 3.5 кг расположенного на высоте 180 см от поверхности

Земли? помогите пожалуйста помогите соч пожалуйста!!!!!!!!!даю 65балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

Ответ:

m = 3,5 кг.

g = 10 м/с^2.

h = 180 см = 1,8 м. Еп - ?

Потенциальная энергия тела Еп массой m, поднятгого на высоту h над поверхностью земли определяется формулой: Еп = m * g * h, где g - ускорение свободного падения.

Еп = 3,5 кг * 10 м/с^2 * 1,8 м = 63 Дж.

Ответ: потенциальная энергия тела составляет Еп = 63 Дж.

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Еp=mgh

Ер=3,5кг*10Н/кг*1,8м=63Дж