Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание на 63°C серебрянной детали

массой 0,13 кг. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ. 2047,532,5157508,19​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

Ответ:

2047,5 Дж

Объяснение:

Q = c × m × (t2 - t1)

Q = 250×0,13×63 =2047,5