Задание 3. Решите задачу с полным оформлением включая систему си На концах невесомого рычага

действуют силы 40 и 240 Н. Расстояние от точкиопоры до меньшей силы равно 6 см. Определите длину рычага, если рычагнаходится в равновесии (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

Ответ:

Длина рычага равна 0,07 м или 7 см

Объяснение:

Дано:                      СИ

F₁ = 40 H                 40Н

x₁ = 6 см                 0,06 м

F₂ = 240 H               240 H

Найти:

L - длину рычага

Решение:

Условие равновесия рычага

F₁ · х₁ = F₂ · (L - х₁)

Откуда

L =\dfrac{ x_1 \cdot ( F_1+ F_2)}{F_2}

L =\dfrac{ 0.06 \cdot ( 40+ 240)}{240}  = 0.07~(m)