ОЧЕНЬ НАДО‼️‼️‼️‼️ На поверхность жидкости падает луч под углом 550. Угол преломления 400.

Определите показатель преломления жидкости. (sin 550 ≈ 0,81; sin 400 ≈ 0,64) [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

Ответ: показатель преломления жидкости n2=1,26

Объяснение:

n2/n1=sin угла падения/sin угла преломления

При условии что

n1=1

n2=0,81/0,64=1,26