Какова глубина моря, если манометры в батискафе показывают давление 3500кПа? Плотность воды - 1000

кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

P=ρgh
h=p/ρg
h=3 500 000/1000*10=350 (м)