тіло масою 0.8 кг що рухається зі швидкістю 4м/с почало взаємодіяти з тілом масою 1 кг.Яке було

нерухомим після цього вони почали рух в одному напрямку.З якою швидкістю вони почали рухатися разом поможіть срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ: 1,78 м/с

Объяснение: Если столкновение было неупругим, скорости первого и второго тел после столкновения будут одинаковыми, так как они продолжат двигаться совместно. Используем для вычислений следующую формулу:

m2v2 = (m1 + m2)v

Отсюда скорость равна: V=m2*V2/(m1+m2)=0,8*4/(0,8+1)=3,2/1,8=1,78 м/с