Добрый день, помогите пожалуйста вычислить:Под действием силы 30N тело движется с ускорением

0.4м/сек^2.Сила какой величины необходима необходима, чтоб придать телу ускорение 2м/сек^2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.

можно двумя способами:

1) метод пропорции

30 Н - 0,4 м\сек^2

Х Н - 2 м\сек^2

Х Н = 30*2 / 0,4 = 150Н

2) воспользуемся формулой F=am

найдём массу тела:

m= 30:0,4= 75кг

теперь найдём силу,которая необходима:

F=75*2= 150(Н)