Задача Найти емкостное сопротивление если конденсатор емкостью 600 мкФ включен в сеть переменного

тока с частотой 50гц прошу вас понятно все расписать как делается

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лилия.

Ответ:

С=10^-5 Ф   v=50 Гц    Xc=?

===

Xc=1/(ω*C)=1/(2*π*v*C)=1/(2*3.14*50*10^-5)≈318.5 Ом

================================

ну если не ошибаюсь

Объяснение: