Три резистора имеют одинаковые сопротивления. Максимальное сопротивление участка цепи, который

включает все эти три резистора, равно R max=6 Om. Какое количество теплоты Q выделится в одном таком резисторе за время t=20 минут при протекании через него тока силой I=2 A? Сопротивлением источника и соединительных проводов пренебречь. Ответ выразить в кДж, округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Объяснение:

Максимальное сопротивление будет, если все 3 резистора соединены последовательно, то есть R_1 + R_2 + R_3 = 3R = 6 Ом, и R = 2 Ом

По закону Джоуля Ленца Q = I^2Rt = 2^2*2*20*60 = 9600 Дж = 9,6 кДж