Колебания напряжения на конденсаторе в колебательном LC-контуре описываются уравнением:

U=20cos(105πt), В. Определить заряд на пластинах конденсатора в момент времени t=10-5c. Электроёмкость конденсатора равна 10 мкФ. Ответ дать в мкКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

U=20cos(10^5πt)

t=10^(-5)c

C = 10⁻⁵ Ф

g-?

U=20cos(10^5π*10^(-5)) =20cos(π) = -20 В

g = CU = 10⁻⁵Ф *20 В = 200 мкКл.